Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
+38067526-44-77
+38050921-04-53
+38093522-44-77
+38044338-81-87
Евгений
УкраинаКиевМакаровский р-н, с Рожев, ул Ленина 82Б
manutschf
Карта
Гослесагентство: теперь через мобильный телефон можно проверить легальность елки
Приближаются новогодние праздники и каждая семья в Украине спешит приобрести новогоднюю елку.
Для проверки легальности срубленных елей Гослесагентство создало программу для операционной системы Android, запустив которую каждый желающий может узнать информацию о ее происхождении.
Способ проверки проводится методом введения номера с бирки на елке в приложение на смартфоне. В бирках на срубленных елках указан уникальный номер и штрихкод, который вносится в общую электронную систему учета.
Дополнительно можно осуществить проверку законности происхождения новогоднего дерева на веб-сайте ukrforest.com. Если данные по елке будут отсутствовать, это может доказывать нелегальность вырубки.
Помимо этого, стоит напомнить, что Гослесагентство принимает меры, чтобы обеспечить всех желающих елками к Новому году, не причиняя вреда лесам:
- на спецплантациях в 5000 гектаров выращивается до 18 млн штук хвойных деревьев для продажи в предпраздничный период;
- каждый год в декабре проводится вырубка в загущенных лесных массивах, после которой отбирается до 1 млн штук новогодних елей;
- обеспечивается достаточное количество ветвей хвойных деревьев для формирования новогодних букетов, чтобы не рубить дерево целиком.